Есть гайморит или фронтит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был двусторонний гайморит, лежала в больнице, делали проколы. Спустя месяц сделала рентген. В в/ч пазухах с обеих сторон снижение пневматизации, пристеночные затенения за счёт утолщения слизистой оболочки. Пневматизация лобных пазух сохранена. Что это значит? Просто до сих пор продолжает болеть лоб, боюсь как бы не фронтит.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию рентген снимка со стороны гайморовых пазух имеется остаточное воспаление в виде отека слизистой (данные рентген снимка сохраняются еще некоторое время после клинического выздоровления). Лобные пазухи- без патологии. Так что фронтит исключен.