Двухсторонний гайморит и фронтит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз двусторонний гайморит и фронтит есть я так поняла, назначил врач антибиотики через пару дней пришла к нему мне стало полегче, он сказал продолжать, сейчас продолжаем до понедельника уколы, промываю линаква и закапываю ринастоп само ничего не выходит, пока не вышмаркаю, ну и когда шмаркаю не так много выходит, от уколов уже подташнивает, голова давид но не всегда сейчас ближе к вечеру, хочу поинтересоваться прокол обязательно или все же можно медикаментозное лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга. Сейчас все вылечивается без проколов, на 95% снизился % инвазивного вмешательства при синуситах. Быстрее выздоравливайте.
Ольга 2018-09-01 08:54
Здравствуйте, спасибо за ответ, можно вопрос ещё пожалуйста, вот сейчас на уколах мне на приём в понедельник, отправят меня как думайте на рентген, чтоб посмотреть и вообще рентген показывает же рассосалась слизь или как она называется
Протокол лечения риносинусита (раньше называлось гайморит, фронтит) рентгенографии придаточных пазух носа не предусматривает. О ходе и стадии выздоровления больше информации дает анализ крови развернутый. По сути Вашего вопроса- рентген показывает отек слизистой пазух и наличие уровня жидкости в пазухе.
Ольга 2018-09-01 14:18
По сути мне сейчас после недели лечения антибиотикамт должны взять анализ крови? Либо продолжить лечение ещё другими средствами?
По протоколу-да. Для долечивания тоже есть действенные препараты.