Признаки нагрузки на левый желудочек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня дочь пошла во второй класс. Мы сменили школу и когда я забрала документы из предыдущей мне выдали ее мед карту, которую я полистав обнаружила что год назад в саду перед школой они проходили экг и на ней написано признаки нагрузки на левый желудочек. Ритм синусовый 95. я в ужасе. Неужели об этом не надо сообщать родителям. Подскажите я так понимаю узи сердца необходимо сделать? И отчего может появится данная нагрузка. Девочка не полная но крупная, рослая. Может это связано с нервной системой у ребенка синдром повышенной нервной возбудимости
Теги: повышена нагрузка на левый желудочек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-21 21:37
Здравствуйте. Это лишь предположительный диагноз. Окончательно можно сказать о состоянии сердца только после УЗИ.