Бради-тахиаритмия, признаки нагрузки на предсердие

Спрашивает: gv9
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Воронкообразная грудная клетка
Добрый день, моему сыну 15 лет, каждый год после диспансеризции в школе нас направляют к кардиологу по результатам ЭКГ. То тахикардия, то брадикардия, то аритмия. В этом году все сразу собралось. Ранее Кардиолог говорил, что не стоит беспокоится, требуется только наблюдение.
в данном случае прикладываю ЭКГ (с нагрузкой), к врачу записались только на 17 апреля, но хотелось бы узнать требуется ли более серьезное обследование?
есть ли что-то серьезное в этом ЭКГ? Уточняю - Экг с нагрузкой.
Сыну 15 лет, рост 180, вес 60, спокойный, уровновешенный, никаких жалоб нет. Сердце не болит, не задыхается, одышки нет. Из особенностей - воронкообразная грудная клетка. ЭКГ каждый год "с особенностями", но кардиолог говорит - в пределах нормы.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по вложенному ЭКГ. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-11 11:28
Здравствуйте. В принципе, на ЭКГ ничего страшного нет, все блокады, если они были и раньше, скорее всего носят вржденный характер, то есть являются просто особенностью. Если есть старые ЭКГ, то выложите для сравнения. Дополнительно, если не делали давно, то нужно пройти УЗИ сердца.