Признаки нагрузки на левое предсердие

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в 2017 г, признали фибриляцию педсердий, в августе 2017 была сделана РЧА, Принимаю 1) Беталок ЗОК 50мг 2) Тромбо АСС 100мг.3) нолипрел 100мг/2,5мг.3) Аторвастатин 20мг. Диагноз: Гипертрофия левого желудочка с недостаточностью его питания. Признаки нагрузки на левое предсердие. Слышал что можно как то укрепить сердечную мышцу. Давление не превышает160, чаще 140на90. Может эти препараты заменить на другие? Кардиологи по моему экспериментируют, при каждом посещении выписывают другие таблетки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас хорошие препараты. Вы описали не диагноз, а заключение экг. Как давно вы делали узи сердца?
Валерий 2018-11-07 09:32
Спасибо за овтет. Но мне после приёма стала появляться аритмия.
Здравствуйте! Можно заменить беталок на сотагексал, под контролем врача. И добавить мексидол 1т 3р в день в течение месяца.
Если у вас ещё остались вопросы, задавайте.
Валерий 2018-11-08 09:46
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Вопрос: Гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции ВМЛЖ. Гипертоническая болезнь 3 стадии АГ-1степ, риск ССО 4. Как специалист скажите, могут с таким диагнозом дать вторую группу инвалидности? Спасибо.
Здравствуйте! Да, могут. Но с таким диагнозом вам нужно сделать холтер экг для диагностики скрытых нарушений ритма.