Расшифровка Экг признаки нагрузки желудочков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, делали плановое ЭКГ в год. Просьба проконсультировать по заключению. Почерк непонятный. К какрдиологу попасть пока невозможно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию на ЭКГ синусовый ритм, тахиаритмия (ребенок плакал). Нормальное положение эос. Замедление проведения по правой нодке пучка Гиса. Изменение миокарда желудочков – признаки нагрузки на ЛЖ.
Если есть, выложите фото самой экг.
В целом, по описанию ничего опасного. Лучше конечно по возможности повторить ЭКГ в спокойном состоянии.