Признаки повышенной нагрузки на ПП
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, в последние 2 месяца стало беспокоить повышения АД. мое нормальное давление 110/70, а сейчас стало подниматься до 150/90. Иногда повышение протекает бессимптомно. Посетила терапевта, после чего было назначено ЭКГ. Заключение: ритм синусовый регулярный. ЧСС 66 ударов в минуту. Вертикальное положение электрической оси сердца. Признаки повышенной нагрузки на ПП. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Меня беспокоят что за признаки повышенной нагрузки на ПП. Узи сердца проходила 07 мая 2021г. Заключение: анатомическое строение сердца правильное, за исключением ложной диагональной хорды ЛЖ. Полости сердца не расширены, клапаны интактны. Стенки ЛЖ не утолщены. Основные гемодинамические показатели соответствуют нормативным. Движение стенок синергичное без зоны а-гипокинезии в покое. Диастолической дисфункции ЛЖ нет.
3 ответа
Здравствуйте признаки перегрузки у вас по УЗИ не подтвердились, это самое главное, видимо это просто индивидуальная особенность вашей ЭКГ
Платная консультация
сергей 2021-08-31 07:20
Здравствуйте. Но узи сердца было 7 мая, а экг я делала в августе. Могло ли за это время появиться эти признаки нагрузки ПП? нужно ли заново сделать узи сердца?
Ну если только за это время было что то например типа пневмонии то изменения могут быть