Патологии сердца после узи

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, было назначено узи сердца, в результате обследования найдены отклоненния от нормы, скажите пожалуйста, исходя из заключения узи сердца, нужно ли какое нибудь лечение? Фото заключения прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-07-13 00:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото Эхокг.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Алексей 2022-07-13 15:43
Фото экг
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 14:53
Здравствуйте. По ЭКГ: вариант нормы. Имеется незначительное смещение переходной зоны влево. Но это косвенный признак гипертрофии левого желудочка, то есть признак поражения сердечной мышцы артериальным давлением. И то это косвенно, требует подтверждения на ЭХО-КГ