Признаки нарушений ЭКГ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет, мы прошли экг в заключении стоит. В покое -миграция водителя ритма с Чсс 88-94. Горизонтальная ЭОС. Систолический показатель норма.
С нагрузкой - миграция водителя ритма с Чсс 107-130. Горизонтальная ЭОС (20 приседаний). Что это значит? Узи сердце, заключения: сердце сформировано правильно. Размеры полостей, толщина и кинетика стенок соответствуют росто-весовым показателям. Диастолическая функция не нарушена.
МАРС: аномальные хорды в полости левого желудочка (как вариант физиологической нормы). Мы планируем поступления в кадетскую школу, могут нас принять с такими показателями?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-18 13:36
Здравствуйте. В общем-то это вариант нормы и на работу сердца не влияет, но про требования кадетской школы лучше уточнить в ней.
Мария 2018-05-21 16:31
Спасибо за ответ. Мы ездили к кардиологический центр, где нам была дано заключение: Данные изменения вероятно функциональные, обусловлены физиологической ваготонией. Ограничения по физической нагрузке не требуется, медикаментозная терапия не требуется. Но с такими показаниями вас не куда не возьмут, вот такой вердикт. Ели вы докажите что у вас переходный возраст и это все на фоне гормонов, то можете идти в военное куда угодно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 11:10
Здравствуйте. Тогда имеет смыс общатья с приемной комиссией.