Увеличение нагрузки на левый желудочек

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор. У меня к вам есть вопрос. Недавно проходила плановый медосмотр. Там сделали ЭКГ. В заключении написали: синусовый ритм, горизонтальное положение эос. Увеличение нагрузки на левый желудочек. А после последней фразы в скобочках стоит вопросительный знак, вот так (?). Мне 28 лет и за все время ничего подобного мне не ставили. Даже так, мне вообще ничего не ставили, говорили все в норме. А тут такое. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано появление данной проблемы? Вообще это серъезно? Что мне необходимо сделать и куда обратиться? Потому что врач который мне поставил это заключение, вообще ничего не сказал. То что мне написали, я заметила сама, когда уже вышла из поликлиники. Буду ждать ответа. Спасибо.
Теги: синусовый ритм, девый желудочек, повышенная нагрузка на левый желудочек
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, данное заключение вам выдал врач или это было написано на самой пленке (расшировку дает аппарат ЭКГ). В любом случае я бы посоветовала вам для начала повторить ЭКГ в другом месте. Ни с того ни с сего в таком возрасте на левый желудочек нагрузка не увеличивается. Возможно даже это просто неверная трактовка ЭКГ.

Будьте здоровы!