Признаки хиотальной грыжи

Спрашивает: Машрабов Камиль Абдуджанович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделал фгдс нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью, при инверсии определяется гастроэзофагеальный рефлюкс Hill2, признаки хиотальной грыжи на инверсии кардия смыкается не полностью охватывает эндоскоп, размер грыжевой полости 2 см, привратник смыкается не полностью незначительный дуодено -гастральный желчный рефлюкс в итоге заключение неэрозивного рефлюкс-эзофагита. Эритематозный рефлюкс - гастрит, в итоге доктор назначил лекарство мне помогает но мучает одно есть ли у меня грыжа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-11 13:19
Машрабов Камиль! При подозрении на грыжу пищевода, пациенту следует пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Машрабов Камиль Абдуджанович 2022-12-11 14:08
Хорошо я сделаю я прочитал что гэрб возникает именно Из-за грыжи, если эта так то мне операцию нужно сделать, медикаментозное лечение помогает но я чувствую что все эта может возвратился
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-14 11:42
Машрабов Камиль! Про операцию говорить рано. Проходите рентгеноскопию с барием. Затем консультацию у врача хирурга.