Прививки в 2 месяца плановые и дополнительные

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, сыну 26.10 будет 2 месяца, планируем делать прививки Инфанрикс Гекса +Ротарикс.
Скажите пожалуйста если в 4 месяца сделать р Инфанрикс Гекса (он же з гепатитом В). Нам делали в роддоме гепатит В, следующая будет вакцина сИнфарикс Гекса с гепатитом, и потом нужно от гепатита в 6 месяцев, а у нас получается если ревакцинировать Инфанрикс Гекса то будет в 4 месяца тоже с гепатитом, а потом и в 6 месяцев с гепатитом, получаеться лишняя доза в 4 месяца, так можно?
Инфанрикс хиб просто нет, чтобы сделать в 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-22 10:06
Добрый день.
Лишняя доза в составе комплексной вакцины не является ошибкой, лишней или опасной. Поэтому так делать можно.
Марина 2020-10-22 11:50
Спасибо.