Какие лучше прививки

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у нас медотвод до 6 месяцев. (Внутриутробная пневмония). Посоветуйте, пожалуйста, с какой лучше прививки начать? Склоняюсь делать пентаксим или инфанрикс-гекса. АКДС вообще не хочу делать.
Если делать инфанрикс-гекса, то отдельно прививку гепатит В не нужно делать? И полиомелит?
Со своим врачом пока не могу посоветоваться
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 23:34
Добрый день.
БЦЖ у ребенка сделано в Роддоме, есть какие-то прививки?
Марго 2017-12-13 03:46
У нас нет ни одной прививки. Даже бцж. Мы как родились сразу положили под ивл. Поэтому медотвод до полугода. Вот и спрашиваю какую лучше прививку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 18:20
Тогда начинать лучше с бцж. Перед ее постановкой делаптся проба Манту.
Затем можно делать остальные прививки, лучше выбрать комплексные вакцины, которые позволяют за один укол ввести максимальное количество вакцин и снизить риски поствакцинальных реакций (гексаксим или инфанрикс гекса).
Марго 2017-12-13 18:23
Спасибо большое. Если делать инфанрикс-гекса, то прививка от гепатита не делается же отдельно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 19:09
Нет, она входит в состав этой вакцины.