Прививки 5 месяцев

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 5 месяцев, сделали прививки пневмокок и полиомелит, за раз, вечер капризничала, на следующее утро температура 38 и 8, сбила, ибуклином до 37 и 4, потом температура пропала, после росла до 37,37 и 2. Педиатр с пеной у рта доказывает мне что прививки не причём. Но десна у нас не красные, до прививки чувствовала себя прекрасно, соплей и кашля нет и первую пневмококковую прививку мы перенесли прекрасно, в чем же причина, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-14 21:20
Добрый день.
Такая реакция допускается на пневмококковую вакцины, тут ничего страшного нет, просто нужно давать нурофен или парацетамол для облегчения состояния ребенка. Но ребенок мог и заболеть после посещения поликлиники, это к сожалению не редкость.
Алёна 2019-11-14 21:46
Нурофен не помог, дали ибупрофен температура сбилась, но скакала 37 37 и 3, на следующий день все прекрасно. Спасибо вам большое за ответ