Высокая температура и жирный кал у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2, 9
Здравствуйте, в пятницу 25 февраля ребёнок сходил в туалет по большому 3 раза, кашицообразно, цвет обычный, но кал выглядел жирным как будто в масле, при этом он сказал что болит животик. Дала смекту однократно, 26 и 27 февраля ходил в туалет по 2 раза, кал неоднородный, не жидкий но и не оформленный, так же выглядел жирным. С 26 февраля стала давать Линекс Саше детский. Сегодня ночью поднялась температура 39, сбила нурофеном. Сегодня температура поднималась до 38,5, нурофеном сбивалось до 37,5 только, панадол температуру не сбил совсем. В течении дня иногда жалуется на животик, кал без изменений, как и был предыдущие дни. С сегодня ещё из носа стали течь прозрачные сопли и появился кашель.
Врач был, послушал посмотрел горло, живот не смотрела.
Назначил энтерофурил и цитовир 3.
Подскажите пожалуйста что это может быть? И достаточно ли лечения назначенного врачем?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму, чтобы убедиться, что стул действительно содержит нейтрданьый жир. Возможно, что у ребёнка вирусная инфекция с вовлечением слизистой жкт. Коррекция терапия в дистанционном формате невозможна, тк мало информации + необходимо дообследование.
Екатерина 2022-03-01 18:29
Добрый день. Спасибо за ответ!