Боли в животе когда какает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сыну 3 года и его мучают боли в животе когда хочет какать. Живот когда мнешь и когда какает урчит, бывает на 1 день поднимается температура 37.8. какает кашицей, бывает слизь. Педиатр назначает только пить энтерофурил, но он не помогает пьём ещё мезим. Больше ничего не пр описывает. Кушает хорошо, пьём много воды. С рождения аллергия на продукты а оптический дерматит, но в три года стало легче. Что это может быть и какие обследование пройти нам? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-31 22:03
Добрый день.
Как давно у ребенка такое состояние?
Ольга 2018-11-02 07:42
Здравствуйте. В 2 года было, но быстро проходило. А щас вот месяц беспокоит живот. Не каждый день, но жалуется. Пропили щас неделю энтерефурил стало легче меньше жалуется, но стул все равно жидкий.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-02 22:16
В такой ситуации необходимо выяснить причину. Для этого необходимо сделать анализ кала на глисты, копрограмму, посев кала на кишечные инфекции. Тогда можно более точно понять, что происходит с ребенком и назначить соответствующее лечение.