Прививка, температура

Спрашивает: Кристина Броневец
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, моей дочери в пятницу сделали первую ревакцинацию АКДС. Вчера в субботу и сегодня в воскресенье, у нее температура 38.6 и практически не сбивается. Скажите, после этой прививки это нормально? В прошлые разы такого не было.
И еще вопрос, муж заболел в этот же день, когда дочери прививку сделали, тоже температура высокая и кашель. Я испугалась, что ребенок тоже подхватит инфекциютак как иммунитет слабый и начала давать анаферон. Скажите, теперь от прививки не будет толку? Придется переделывать или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:58
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу для исключения инфекции.
Анаферон не влияет на эффективность вакцинации.