Прививка от ковид при псориазе

Спрашивает: Арсен Султанович
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз более 10 лет
Здравствуйте, встал вопрос ребром. Псориазом болею около 10-ти лет, часто прогресирует. Полностью добится ремиссий не получается. Как известно на работе сейчас застовляют а то принуждают прививатся от (ковид 19). Как быть и что делать? На что ссылаться чтоб не допустит новых образований пятен? И к кому обратится чтоб получить мед-отвод от прививки? Не хотелось чтоб еще больше стало пятен так как пока пятна на конечностях. Спасибо! Заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-22 06:02
Псориаз - хронически рецидивирующее заболевание.

Прививка является противопоказанием.

Медотвод можно взять у вашего участкового педиатра или ККВД 1, на Брянской 79.