Ростущие пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына в 2,6 года появилось маленькое пятно красного цвета на локтевом сгибе. Оно периодично чесалось. Думали лишай. За пол года оно выросло до 2х см. Часто чешиться. По краям немного шелушиться. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 10:15
Здравствуйте!
Пятно с 1 или 2 сторон?
На голове нет пятен?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Чем то мазали?
Анна 2017-02-19 10:34
Пятно с одной стороны, но рядом крапинка такая же появилась. В других местах пятен нет. Псориазом ни кто не болел. Мазали гидрокортизоном буквально неделю, оно то бледнеет, то краснеет.
Анна 2017-02-21 05:43
Так, что это за пятно? Чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:05
Это - атопический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней
- крем " бепантен " - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес .;
Гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой.
Используйте гипоаллергенные косметику по уходу / стиральный порошок.
Если есть вопросы, пишите.