Прививка от ковид при Бехтерева
Спрашивает: Лариса Алексеевна Артемьева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бехтерева
Здравствуйте, меня зовут Дария. Хочется поехать на отдых, но требуется именно вакцинация. Как быть? Ответьте пожалуйста, можно ли делать прививку от ковид при болезни Бехтерева? Как быть тем, у кого действительно медотвод?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Не рекомендуется. Может привести к обострению заболевания. Идите к терапевту и получайте медотвод на фоне наличия хронического аутоимунного заболевания.