Прививка от Covid и противовирусные

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я заболела. Температура 38, кашель сухой и редкий, скорее покашливание.

В последние дни активно общалась с мамой и бабушкой. Они сделали прививку от Covid, вторая была 6 мая.

Можно ли им сейчас для профилактики выпить противовирусные? Ингавирин, например.

Переживаю за них.
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Лечение противовирусными и антибиотиками начинаем только при наличии симптомов. У них можно использовать тонзилгон по 50 кап 2 раза в день. Какой день температура у Вас?
Маргарита 2021-05-29 10:15
Благодарю за ответ!

Сегодня второй день. Вчера был первый.
Много пью воды и чая, вчера выпила ингавирин. Планирую пропить 5 дней. Температура сбивается парацетамолом. Выше 38 не поднимается.
Все отлично. Продолжаем наблюдение.