Прищечки у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ближайшая запись к дерматологу на начало октября, у ребенка высыпали не понятные прищечки, маленькие размером с крупу манку, на щечках и руках, на руках переодически воспаляются фото прилагаю, что это и как лечить!?

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 22:56
Здравствуйте, Сергей!

Может быть фолликулярный кератоз
Сергей 2020-10-09 18:39
Да нам поставили именно этот диагноз, что вы подскажете по этому поводу, как и чем лечить!? Крем эмолент, и мазь радевит нам назначили! Хотелось бы услышать ваше мнение
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-10 00:06
На тело крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес дальше ежедневно вечером длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум по инструкции длительно

На лицо можно бепантен, липикар, локобейз, Липобейз.
Сергей 2020-10-10 01:24
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-12 00:47
На здоровье и всего самого наилучшего вам!