Припухлость век

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Мегалокорнеа
Здравствуйте, вчера заметили припухлость нижних век у ребенка на оба глаза, на левом больше чем на правом! Не чешится, больно при моргании! Капала капли декса гентамицин и против аллергии дала! У ребенка с рождения мегалокорнеа! Но она 10 лет не беспокоит, все хорошо! И странный румянец на щеках появился

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-12 00:32
Здравствуйте! Это внутренний ячмень. Не греть и не давить. В глаз дексагентамицин раз начали по 2к.3р/д, за нижнее веко мазь Тетрациклиновая 3р в день. Выздоравливайте!