Припухлость от укола
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, 3 недели назад ребёнку поставили прививку пектаксим вместе от гепатита Б (ставили в разные ноги), нога опухла достаточно сильно и стала твердой от пектаксим, пили противо аллергическое и дели компресс. Основная припухлость прошла, а маленькая шишечка осталась, где то размером с горох. Скажите пожалуйста это сильно серьёзно и что нужно делать? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Такая реакция на прививку может быть, уплотнение рассасывается длительно, но вреда или боли не несет.