Принудительная госпитализация
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ко мне обратилась девушка 17 лет с просьбой помочь ей. Ее принудительно госпитализируют по просьбе директора - опекуна на 4 месяца в психиатрическую больницу. Наркотики, алкоголь не употребляет. Самоубийство и вред кому то причинить - такого не было. Голоса в голове тоже не слышит. Тяжелыми психическими заболеваниями не страдает. (Сам работал психологом 10 лет) Всем проверяющим директор - опекун показывает липовую (на мой взгляд) справку, что она больна. 4 месяца отсидела в псих. Больнице Тамбова. Планируют продлить ее содержание там по ходотайству директора - опекуна. На встрече с ней (передаю 1 раз в неделю продукты и разговариваю через окно больницы) ребенок плачет и просит помочь ей. Разговаривает адекватно. Читает книгу Травинки, что я ей привез. Рисует. Лепит. Помогает медсестре и санитарке - развозит обед. Я ей не родственник. Случайный знакомый. Мать лишена прав. Отец в местах л. с.
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Если права девушки нарушены, нужно обратиться в полицию и прокуратуру. Так же можно обратиться в Суд для проведения независимой психиатрической экспертизы.