Что то произошло с головой
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Не знаем что делать. Подскажите пожалуйста что делать и куда лучше обратиться. У меня со старшим братом произошло не понятно что. После очередной пьянки он проснулся и у него что то с головой произошло. Стал ходить по квартире голышем, возможно из за того что стал какаться. Речь сьала протяжной и матами. Не пьет уже больше 10 дней, но в норму не приходит. Вызывали скорую, думали увезут в больницу сделают анализы и посмотрят что с головой, но скорая смерив давление и увидев что давление в норме, отказалась его забирать. Что делать в таких случаях и куда обратиться? В психиатрическую больницу жалко отдавать, не выйдет он оттуда. Ему 60 лет.
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Идут острые психотические нарушения и серьезные физические изменения в организме. Больному нужна срочная госпитализация в психиатрический стационар или психосоматическое отделение больницы - для проведения массированной терапии. Лечение у нарколога и психиатра у нас в стране бесплатное. Вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи домой. Алкогольный делирий - крайне опасное для жизни самого человека и окружающих людей состояние.