Давление 200/100 пульс 120

Спрашивает: Лидия Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: операция по удалению груди проведена 1985 году опухоль доброкачественная и аппендицит 2012г.
Здравствуйте, В августе 2015г. заболела как думала вирусной инфекцией пролечилась подручными средствами (это выглядела как аллергическая реакция) была температура 37,8 в начале сентября стал беспокоить кишечник появилась как слизь белого цвета, которую не возможно оторвать и выплюнуть и давление 200/100 пульс 120 обратились к терапевту терапевт дал направление на дневной стационар лечение было проведено противоатеросклеротические препараты и сосудорасширяющие после чего стало намного хуже появилась рвота обратились в медицинский центр мне провели узи брюшной полости поставили диагноз под вопросом панкреатит (холецестит) и направили к хирургам. После осмотра хирурга взяли анализы диагноз не потвердился меня отправили домой. Мне стало хуже вызвали скорую. По скорой меня привезли в многопрофильную больницу и созвали консилиум с представителей уролога, кардиолога, гастроэнтеролога, хирурга после осмотра положили в гастроэнтерологию провела 12 дней улучшение не наступило рвота только усилилась (рвота начинается сначала как крошка в рот попала и хотелось воздуха глотнуть или откашляться после начинается рвота и выходит слизь не установленного характера) за это время провели гастроскопию (гастрит хеликобактер не выявили). колоноскопию,. компьютерную томограмму брюшной полости. МРТ головы + сосуды, компьютерную томограмму головы развернутый анализ крови, онкомаркеры желудка, бронхов, печени отклонений от нормы не выявлены только лимфоциты составляют 58 остальное все в пределах нормы упадок сил понимаю по причине того, что скушала вырвала дома капаем "трисоль" + "церукал" и "глюкозу" + "ребоксин" прокапали антибиотик "гепацеф комби" давление не падает при том, что силы покидают а диагноз не могут поставить. Рентген легких провели кроме застарелых заболеваний ничего не выявили. Таблетки от давления пить не могу рву и в еду подмешивали от давления но рвота не прекращается врачи сказали найти хорошего терапевта чтоб он подобрал правильное лечение по стабилизации давления приписали экватор давление не снижает, принимала энап тоже после него рвота вот и лежу как "овощ" скорая приедет давление снизит введет по вене магнезию полегче помогите подобрать правильное лечение (при необходимости вышлю мрт головы)
Теги: давление 200
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-18 13:06
Уважаемая Лидия Федоровна!
Конечно Вам нужно подбирать гипотензивную терапию. Но если Вам не помогли в стационаре, то как Вы представляете делать это на расстоянии, причем врач Вас не сможет посмотреть и наблюдать? Извините, но это утопия. Вам нужен терапевт или кардиолог по месту жительства, так как подбор гипотензивной терапии- долгая и сложная история, которую нельзя проводить не глядя.
Всего доброго.