Стало резко плохо и лихо
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера ночью стало лихо. Стало потряхивать, тошнить, головокружение. Померил давление несколько раз с периодами, было 140-100, потом 134-104, и так прыгало. Сильная тревога появилась, мне ставили ОКР.
Стал потеть сильно, появился озноб, без температуры. Начало внизу сильно призватывать живот, с позывами на дефекацию, но ничего не получалось. Живот прихватывал не часто.
Такое состояние остается и сейчас.
Пару дней назад начал болеть позвоночник внизу и отдавать в копчик, появились иногда позывы на дефекацию.
Но я подумал на диагноз который ставили по МРТ, это МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальной протрузии диска L5/S1.
Вчера сделал вечером из за этого обезболивающий нестероидный укол.
Что такое со мной может быть и к какому специалисту обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-15 15:04
Здравствуйте.
По Вашему описанию не вижу признаков соматической патологии.
Нужно следующее:
-обратиться на прием к терапевту для осмотра
-сдать общие анализы крови и мочи.
Осмотр и данные анализов позволят выставить диагноз и решить вопрос о необходимости лечения. Это же позволит подтвердить или снять вопрос о наличии органической патологии. Терапевт или возьмется за лечение, или направит к специалисту для лечения ОКР.
Без осмотра принять правильно решение практически невозможно.
Всего доброго.