Последствия принудительной госпитализации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Мария Леонидовна! Сердечно благодарю за скорый ответ о ситуации с сыном. Умом разумом понимаю, что надо так сделать как Вы советуете. Но сам факт, что сына принудительно сдать в ПНД - меня лишает решительности. Как мне ему объяснить свой поступок после и что надо говорить в тот момент, когда за ним приедут. Или вообще ничего не говорить-просто ума не приложу! Он ведь не агрессивный. Да, очень много показателей болезни, но агрессии нет-вот поэтому тяну столько лет с госпитализацией! А лечить-то надо и инвалидность надо, я не вечная (
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-26 09:24
Я сочувствую Вам. Но, например, для того, чтобы спасти человека от аппендицита, нужно сделать ему больно, разрезать ему живот. Но как же - ведь будет больно. Но если этого не сделать, человек умрет.
Взвесьте все последствия, Татьяна. Дело не в агрессии, а в том, что его мозг, пока Вы колеблетесь, сжигает сам себя.