Принудительная госпитализация в психбольницу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Могут ли меня принудительно госпитализировать в психбольницу если я в адекватном состоянии? В каком случае могут госпитализировать без согласия пациента? Дело в том что я много курю и не хочу ложиться в больницу ткт ам нельзя курить. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-09 08:21
Юлия, показания к принудительной госпитализации это угроза собственному здоровью или здоровью других людей, также - невозможность обеспечить себе надлежащий уход.