Панические атаки страх смерти госпитализация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня сейчас панические атаки, высокая тревожность и страх сойти с ума
Предложили госпитализацию в клинику неврозов, и я думаю лечь
Но дело в том, что у меня ещё куча проблем с физическим здоровьем
Уже месяц болит горло и лёгкие, по КТ показывает воспаление
Сегодня поднялась очень высокая температура
Плюс с сердцем проблемы, и у меня ужасный страх смерти, даже боюсь ложиться спать
И я не знаю с чего начать
Лечь ли сначала в клинику неврозов, и разобраться с психикой, или сначала физическим здоровьем заниматься
Потому что получается замкнутый круг
Мне нужна сейчас помощь с ментальным здоровьем, потому что я одна даже спать не могу, и даже алпрозалам и Кветиапин не помогают
Физическим здоровьем просто не получится заниматься с такой психикой А если поеду больная в клинику неврозов, то может усугубиться ситуация с физическим здоровьем
Какой-то тупик, постоянно добавляются новые проблемы
Подскажите пожалуйста, с чего вы советуете начать, с госпитализации в психиатрический госпиталь или с работы над физическими симптомами?
И как мне с этим справиться?

Спасибо большое!
С уважением, Наталья
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-13 07:34
Здравствуйте!

Вы обратитесь в клинику и получите заключение терапевта о возможности нахождения в отделении неврозов - с острой соматической патологией в отделение неврозов Вас не госпитализируют.