Нечем дышать
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, постоянно нехватает воздуха. Без панических атак и страха смерти и всего остального. А просто всегда нечем дышать. Чем я уже только не лечилась, и обследования, МРТ головы, рентген легких, функция внешнего дыхания, анализы, экг, узи сердца, органов брюшной полости, щитовидку проверяла. Спину лечила от остерохондроза. Успокоительные пью. Ничего не помогает! Два года было еше по божески, работала. Последний месяц даже встать не могу, нехватает жутко воздуха, особенно когда например моешь посуду, дыхание какое то сбивчивое. На улице при ходьбе чуть лучше, т. к. ритм устанавливается за счет движений. Но только стоит остановится как сразу дыхание какое то сбивчивое. Почему рентген и ФВД ничего не показывает? Могут ли быть проблемы с диафрагмой? Что делать?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Даже без панических атак и страха смерти, если все обследования в норме, ваш диагноз звучит ВСД; гипервентиляционный синдром. Раньше лечили кардиологи и невропатологи, но потом установили, что они чуть-чуть подлечивают, а болезнь прогрессирует и люди испытывают мучения, мыкаются, бедные от доктора к доктору, теперь эту патологию отдали психиатрам - только их препараты, иглоукалывание, гипноз и т. д. помогают пациентам.