Прикосновение ужаса
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Помогите ответом. Я сутки употреблял амфетамин в количестве чуть больше грамма, не спал, не ел, только пил чай. Спустя сутки, лёжа на диване я почувствовал что у меня слегка болит левая часть головы, а потом резко заболело в груди, пробежало по руке, я подскочил, испугался, мне стало тяжело дышать, я думал что умираю, и выбежав бледный, тяжело душа упал в подъезде. Позвонил соседке чтоб вызвали скорую. От испуга не мог сконцентрироваться и нормально говорить в трубку думая что у меня сердечный приступ или начало инсульта. Скорая приехав померила мне давление(на тот момент было 150/90, пульс в норме, я уже чуть успокоился, видимо был резкий скачок что-ли до этого), сатурация в норме, ЭКГ в норме когда они его сняли (ЭХОКГ тоже всё в порядке, по данным пол года назад). Скажите, это была паническая атака? Просто у меня они были, но это мне показалось настоящим прикосновением ужаса и смерти, а не панической атакой. Скажите, что вы думаете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ
Здравствуйте да это паническая атака, ЭКГ в норме у вас