СДВГ, панические атаки

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бр астма, гастрит, киста шишковидной железы, сколиоз, аденоидит, аллергический ринит, бр астма, атопический дерматит, нарушения со стороны работы сердца, группа здоровья 3
Здравствуйте, мне 28 лет, с детства я очень тревожная и страдаю всеми возможными симптомами ВСД, после родов тревожность сильно возросла, я стала бояться всего на свете! Даже грозы и молнии, даже сильного ветра! Если кто то чихнул рядом или пролетел самолёт, сразу думаю что сейчас будет катаклизма или самолёт упадет и хочется скорее убежать, если я ем у кого то в гостях то я думаю что отправлюсь этим. Моему сыну скоро 9 лет и конечно же с такой тревожной самой он не мог вырасти другим, увы. У него часто страхи по поводу еды, он бриться есть в кафе или гостях а порой и дома, у него недостаточный вес, при росте около 140 см вес 24 кг, кушает он плохо (до 4 лет был даже полненьким и хорошо кушал) но в 4 года заболел кишечной инфекцией, затем осложнения мезаленит, много антибиотиков, и затем эрощивный гастрит. Сецчас я боюсь что он станет анарексиком. Быаеь вечером сидит смотрит телевизор и начинает часто глубоко дышать и говорить что ему страшно, самый большой его страх что его вырвет, это с 4 лет осталось после болезни когда его часто рвало. Как я могу помочь ребенку? И скажите пожалуйста может ли быть пстзоса птичка аллергии на кошек, к ребенка ещё бр астма, он часто и тяжело болеет ОРЗ, в сад не ходил, с первого класса на домашнем обучении по астме, а со второго класса по психическому расстройству, органическое поражение головного мозга, СДВГ. расмеянный, агрессивный, быстро устает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-25 00:45
Здравствуйте, Вероника.
У ребенка тяжелая сочетанная патология: серьезных телесных заболеваний, органического поражения ЦНС, психосоматические болезни. Лечиться нужно сразу у неск специалистов, включая невролога и психиатра-психотерапевта. Должно быть подобрано медикаментозное лечение, так и психотерапия.