Панические атаки и депрессия

Спрашивает: Natali112233
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось после родов полтора года назад. Ребенок попал в реанимацию. Я нервничала очень сильно и наверно испортила себе нервы. У меня панические атаки, я думаю постоянно что умру но сама понимаю что это не так. Очень переживаю за свое здоровье, всегда думаю что чем то больна. Не могу спокойно из за этого жить. Раньше я была веселой но теперь я другая. Панические атаки приходят молниеносно, только стоит о чем то подумать, а бывает и просто так без особых причин. У меня никогда нет настроения, я понимаю что у меня уже давно депрессия. Ребенок мой жив здоров а я никакая. Я пила успокоительные, Афобазол и тенотен но мне не помогают они. Может вы что то посоветуете? Устала уже от этого всего сильно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-20 02:47
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak