Почему я чувствую что умираю?

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
2 месяца назад появились эти симптомы.
Очень страшно не когда так страшно не было!
Первый раз я почувствовала такое ощущение вообщем я спала и проснулась от сильного сердце биение а стук сердца был отчётливо слышно в ушах
Сердце как будто хотело вырваться из меня и вдруг я вскачила начала сильно паниковать я подумала что я не дома а не знаю где мне что то говорил муж но я плохо слышала его голос и плохо видела меня сопровождало сильное головокружение и подташнивало!
И я очень боялась смерти! Я думала я умираю! И эти ощущения о смерти меня не покидают
Как будто я медленно и постепенно умираю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 21:49
Здравствуйте, Румия.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/