Дискомфорт в левой части груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Возможно шейный остеохондроз, Сколиоз, ВСД
Здравствуйте! Обратилась в больницу с постоянными болями в области сердца, около 3 месяцев. Сделали ЭКГ, вывод такой- Дисметаболическте изменения. По УЗИ, сердце здоровье. Врач назначил нимесил, фенибут, панангин. Отправил со словами "это не смертельно", у вас все хорошо. Интересно ваше мнение, может ли остеохондроз или сколиоз повлиять на результат ЭКГ? Еще беспокоят панические атаки и ВСД. Давление 110-85.
Ещё во время панической атаки, не могу лекарствами сбить высокое сердцебиение(90-110)
17 ответов
По ЭКГ особых отклонений нет, возможно действительно дисбаланс калия и магния, сколиоз конечно даёт вам боли в грудной клетке, вам нужно делать зарядку для грудного отдела позвоночника и принимать успокоительные, так что с вашим доктором я согласна
Платная консультация
Елена Стоит ли повторно сделать ЭКГ? Когда делала эту, вечером пила Бисопралол 1.25.
Скажите пожалуйста, можно ли пропить конкор кор, для накопительного эффекта.
Елена Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, от ВСД или панических атак возможно ли ухудшение работы сердца? Могут ли сбои в вегето-сосудистой системе навредить сердцу и вызвать инфаркт?
Нет это не связанные вещи, инфаркт развивается при наличии бляшек в сосудах сердца и тромбов
Платная консультация
Елена Большое вас спасибо за ответ! Вы меня успокоили.
И пожалуйста, последний вопрос. Дисметаболические изменения миокарда могут быть из за ВСД?