Паническая атака или смерть?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Помогите советом. Я сутки употреблял амфетамин в количестве чуть больше грамма, не спал, не ел, только пил чай. Спустя сутки, лёжа на диване я почувствовал что у меня слегка болит левая часть головы, а потом резко заболело в груди, пробежало по руке, я испугался, мне стало тяжело дышать, я думал что умираю, и выбежав бледный, упал в подъезде. Позвонил соседке чтоб вызвали скорую. Она приехав померила мне давление(на тот момент было 150/90, пульс в норме, я уже чуть успокоился), сатурация в норме, ЭКГ в норме (ЭХОКГ тоже всё в порядке, по данным пол года назад). Скажите, это была паническая атака? Просто у меня они были, но это мне показалось настоящим приступом смерти, а не панической атакой. Скажите, что вы думаете?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-12 06:54
Здравствуйте, Алексей!

Токсическое воздействие наркотика на Ваш мозг явилось мощным стрессом, в ответ на который включилась тревога.

Ее симптомы Вы описываете.