Зависимость от корвалола
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться уважаемые врачи!, борюсь с паническими атаками 5 лет пью препарат паксил по началу он очень хорошо мне помог, вывел меня из жуткой депрессии, вопрос мой в следующем я пью корвалол на ночь капель 40, могла ли образоваться зависимость дозу не увеличиваю, но стоит понервничать или что то ещё капаю себе его, начиталась про зависимость теперь в моей голове ещё одна дурная мысль про зависимость.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Если вы до сих пор пьете паксил и корвалол, то ни о каком выходе из депрессии даже говорить не приходится. Вы просто глушите симптомы.
Да, в корвалоле фенобарбитал. В среднем за 1-6 месяцев регулярного приема формируется зависимость. В общем вы пошли по легкому, но очень опасному пути решения своей проблемы. В итоге проблемы никуда не ушли, а только отложились на время. И со временем добавятся новые.
Надо включать собственные резервы организма, чтобы убрать ПА.
Есть же техники психотерапии и физиотерапии, которые ПОЛНОСТЬЮ убирают панические атаки. Они полностью безопасны. Да им надо учиться и их надо ежедневно практиковать. Но это именно лечение проблемы, которое ведет к полному излечению.
А то что вы делаете сейчас, это как ставить хомутики на прогнившие трубы.
Иринп Здравствуйте, спасибо за ответ, Вы думаете что у меня зависимость?, я могу не пить его. А паксил просто так не убрать, я убираю понемногу его, т. Е от 40 капель могла образоваться зависимость?
Это очень легко проверить. Полностью убираете корвалол и другие снотворные препараты на 1 месяц. Если после этого нарушился сон или появилась тревога - то зависимость уже есть.
Иринп Александр Викторович я очень легко засыпаю без него, но когда колотит я сердце или нервничаю то принимаю
Вы сбиваете калибровку нейромедиаторного обмена в головном мозге. В итоге вы приобретете зависимость. Нельзя барбитураты употреблять.
У меня есть курс Анти-стресс, где я онлайн обучаю людей управлению своими эмоциями. Очень хорошо помогает при панический атаках, тревоге, расшатанных нервах.
Напишите в Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33, я вам вышлю начало курса