Пропал сон, панические атаки, Амитриптилин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, почки, в детстве перенесла менингит, нарушение сосудов головного мозга. Ишемическая болезнь сердца,
Моя мама 70 лет достаточно мнительный, подверженный тревоге и депрессии человек. Как минимум уже лет 10. Постоянные проблемы со сном. Помогали травки.

Месяц назад поставила капельницу для сердца, и сон полностью исчез. Вообще полностью. Nhfds gthtcnfkb gjvjufnm/ Начала ходить по врачам, подцепила ковид, попала в больницу. С ковидом все хорошо - Омикрон, сатурация и анализы хорошие.

Но у мамы началась жуткая тревога, депрессия, панические атаки, сон исчез полностью, так как недавно от ковида умерла ее родная сестра. Врач прописал Амитриптилин.

Побочки адские. Сегодня позвонила и сказала, что видит в окне чертей. Исчезло мочеиспускание, поставили катетер, появился зуд на коже, крапивница, запор, головокружение, ухудшилось зрение и еще много чего.

Мама вчера общалась нормально, сегодня я как будто разговаривала с другим человеком.

Не понимаю, что нужно сделать.
Срочно ехать, разговаривать с врачом, чтобы сняли с лекарства.
Писать отказ, забирать из больницы, так как врач сказал, что по ковиду все хорошо. Тест в последний раз показал положительный результат - так как в носу есть еще эпителии, это слова врача.

И самое непонятное - куда дальше мне ее везти? Где лечат сон? Где выводят лекарства такого мощного действия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 22:01
Здравствуйте, Оксана.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 22:39
Забирать женщину из больницы не стоит. Там много врачей разного ппрофиля, разбирутся.
Просто попросите проконсультировать ее психиатром. Либо приглаасите своего - частного. Он назнаачит психотропное лечение. Черти уйдут, а сон восстановится.