Приём витамина D при недостатке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите сдала кровь на 25 Он, витамин D суммарный (кальциферол) показатель 22 нг/мл. Эндокринолог прописал принимать витамин д - 100 капель в неделю - 2 месяца. Далее 20 капель ежедневно - 2 месяца, далее 10 капель ежедневно (длительно). Правильная ли тактика лечения? Почему то кажется что дозировка высокая 20 капель ежедневно.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-23 06:54
Добрый день.

Я не комментирую назначения других докторов. МОгу только писать те рекомендации, которые я могу дать в данной ситуации.
Платная консультация
Мария 2021-08-23 07:40
Добрый день. Можете пожалуйста подсказать свою рекомендацию как принимать витамин D в данной ситуации?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-30 05:50
Добрый день.

я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

14 кап ежедневно каждое утром с едой принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции