Витамин д нужно ли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли давать ребёнку витамин д? Участковый педиатр была удивлена, когда узнала, что ребёнок не принимает витамин д и сказала, что нужно до лета обязательно каждый день всем его принимать, так ли это? Ребёнку 6 лет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Екатерина, здравствуйте! Действительно принимать витамин Д необходимо всем и взрослым и детям. Вашему ребенку в профилактической дозе ежедневно 2000 МЕ
Екатерина 2021-11-17 17:30
А какой препарат именно? Есть и в каплях и в капсулах? На аквадетрим аллергия была, когда маленькой давала
Здравствуйте Екатерина! Вигантол 4 капли ежедневно до июня 2022 года