Прием розувастатина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диагноз ИБС; стаб стенокардия 2 ф. кл
Здравствуйте, диагноз ИБС; стаб стенокардия 2 ф. кл. Принимаю конкор 2.5; кардиомагнил 75; розувастатин 5 (раньше 10); кровь триглецирины 1.42; холестерин 4.34; Холестерин ЛПВП 1.15; Холестерин-ЛПНП 2.55; Холестерин не-ЛПВП 3.20; Коэффициент атерогенности 2.8; глюкоза 5.3. Принимаю около 3 лет.
Стал беспокоить ЖКТ
Можно ли на некоторое время отменить розувастатин или снизить до 2.5.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-08 08:35
Добрый день! Отменять не стоит, можно временно снизить дозу до 2,5 мг или утром начать принимать Нольпазу 20 мг за 20 мин. До еды, от болей в желудке.