Холестерин снизился

Спрашивает: lorik215@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный. Гастрит.
Здравствуйте, доктор. У меня месяц назад анализ показал общий холестерин 7,3. Назначили розувастатин 20мг. Сегодня повторно сдала анализ. Результат 3,7. Скажите мне дальше продлжать принимать по 20мг или дозу можно снизить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-01 22:46
Здравствуйте. Какой целевой уровень холестерина обозначил Ваш лечащий врач Вам?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Лариса краснова 2021-09-02 07:26
Нам такие вещи даже не озвучивают. Сказал приводите в норму и пейте теперь пожизненно. У меня всегда высокий уровень без лекарства. Доходил до 8.5. При этом розувастатин принимала 10 тоже быстро в норму приводил. Затем сказали больше принимать не нужно. Перестала. Он подскочил
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-05 07:38
Данных недостаточно, чтобы подсказать в какой дозировке Вам принимать статины. Нужно обсудить с вашим врачом это вопрос. Необходимо рассчитать сердечно-сосудистый риск и определить целевые показатели ЛПНП, которые должны достичь.