Холестерин 7.3

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45, холестерин 7,3 триглицериды 2,34, гематокрит 47,7, остальное норм, вес 90кг рост 170, за последние 3 мес не яла жареного, сладкого, колбасу, сосиски, хлеб, скинула 9 кг(была 99), но холестерин не снизился, варикоз есть, удалена 2 года назад матка(миома), яичники и шейка оставлены, гормоны норм, узлы в щитовитке, но гормоны ЩЖ тоже норм, гипертоник(160 на 100 самое большее значение) Вопрос такой, что можно сделать, пропить, чтобы снизить холестерин, диета не помогла, интересно именно Ваше мнение, курю, позволяю алкоголь(не это я знаю. Что надо бросить, но всётаки, кроме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы сдавали кровь на развёрнутый анализ? Есть данные о лпвп?
мурена 2017-12-12 14:43
ЛПВП-1,4 ЛПНП-4,9 триглицериды-3 обший 7,5 (7,3 по др данным) коффициэнт атерогенности-4,5
мурена 2017-12-12 14:46
Ещё желчнокаменная болезнь, выявлена год назад, камни до 1 см
мурена 2017-12-12 14:55
Екатерина Алексеевна, значение разняться с 1 сообщением, потому, что второй анализ, где значения побольше, я сдавала не утром и не совсем натощак, при этом у меня было повыш давление
В таком случае я бы назначила статины (например, розувостатин). Обязательно добавьте в рацион чеснок и льняное масло.