Повышение плохого холестерина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Уже второй год высокий холестерин, на сегодня:
триглицериды 2,76
ЛПНП. - 5,2
Холестерин. - 7,5
ЛПВП. - 1,42

пила все возможные бад и Омега, сидела на диете, но ни чего не помогает, холестерин повышается.
Вес 69. Рост 160
Переодически бывает аритчия (экстрасистелы) и редко но стало подыматься давление.
Желчный удален 20 лет назад
пью урдоксу курсами (тоже не снижает холестерин)
пол года назад биохимия в норме и оак в норме было

анализ на холестерин от 06.2020: холестерин 6,69. ЛПНПпо фринвальду 4.94. холестерин не ЛПВП 5,42. коофицент атерогенности 4,3. лпнп -1,27. триглицериды 1,06

анализ на холестерин от 02.2020. триглицериды 2,64. холестерин 6,9. ЛПВП 1,39. ЛПНП 4,5. коофицент атерогенности 4

анализ от 2019. холестерин 7,15. триглицериды 2,28. ЛВП 1; 97. ЛНП 4,16

подскажите, что делать? У кардиолога была в прошлом году, сказали просто наблюдать
Какие узи сосудов или вен нужно пройти? Может какие еще анализы чтобы найти причину
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-29 13:38
Здравствуйте, Елена! При нормальной функции печени я бы в Вашем случае рекомендовала бы рассмотреть приём малых доз статинов.