Эзентим и боли в спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, принимаю эзетемим уже 2 месяца, стала болеть спина, вся, может ли это связано с этим препаратом? Болит и поясница и шея и, в общем вся спина и мышцы вокруг.

был назначен по причине:
уже второй год высокий холестерин, на сегодня:
триглицериды 2,76
ЛПНП. - 5,2
Холестерин. - 7,5
ЛПВП. - 1,42

анализ на холестерин от 06.2020: холестерин 6,69. ЛПНПпо фринвальду 4.94. холестерин не ЛПВП 5,42. коофицент атерогенности 4,3. лпнп -1,27. триглицериды 1,06

анализ на холестерин от 02.2020. триглицериды 2,64. холестерин 6,9. ЛПВП 1,39. ЛПНП 4,5. коофицент атерогенности 4

анализ от 2019. холестерин 7,15. триглицериды 2,28. ЛВП 1; 97. ЛНП 4,16
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Елена 2021-03-10 11:47
Точнее Эзетимиб
Здравствуйте да мышечные боли могут быть на фоне приёма, делали ли вы уздг маг? Принимали ли статины?
Платная консультация
Елена 2021-03-10 12:40
Статины не принимала, по данным уздг - сосудов шеи - признаков атеросклероза сосудов нет, комплекс интима- медиа 0,7 делала в декабре
Ну тогда острой необходимости в снижении холестерина таблетками нет, принимайте омега 3, поддерживаете диету, ттг у вас в норме?
Платная консультация
Елена 2021-03-10 13:23
К сожалению, диета и омега 3 и прочие бады не помогли. Два года принимала и сидела на диете, результата нет, еще пила урдоксу (нет желчного). ттг в норме9
Ну пока я считаю что вам нужно следить за показателями уздг маг и нет необходимости в серьезных препаратах, тем более что плохо их переносите