Нужно ли лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени, жкб, дфкм
Здравствуйте, прохожу ввк, получила результаты анализа триглицериды 1,4, холестерин 4,62, лпвп 0,78, лпнп 3,2, коэффицент атерогенности 4,9. Две недели назад сдавала в другом месте триглицериды 1,69, лпвп 0,91, лпнп 3,81, холестерин 5,49 за это время похудела на 8 кг, пора начинать лечиться у кардиолога или еще не настолько все серьезно, кардиограмма несколько хуже прошлогодней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-24 14:23
Здравствуйте. В вашем случае не нужно принимать статины, так как холестерин может нормализоваться при снижении веса. Если давление повышается регулярно, то нужно ежедневно принимать препараты для его снижения.