Прием препарата лориста

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Новосибирская область
Здравствуйте, принимал полтора месяца лористу 50мг. Вечером часов в 8 давление 160-167. начал дополнительно пить в 17часов еще 25мг, а не 50. теперь все нормально. Возможна ли такая дозировка? Почему пишут все время принимать 50мг, если не помогает-100 мг. А почему нельзя 75? если можно-ответьте пожалуйста, принимать сразу утром в 11ч. эти 75 мг или можно как я принимаю-по частям? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 21:16
Здравствуйте. Если давление в течение дня сохраняется в норме, то такая дозировка и кратность применения допустимы.
виктор 2018-02-09 05:53
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Как Вы считаете, если человек впервые обратился к врачу с жалобой на давление, то начинаются поиски препаратов для этого человека методом проб и ошибок. Моей сестре уже 6 лет меняют т разные препараты и комбинации их. То арифон + эналаприл, то другие. Можно ли мне самому пробовать также препараты, если нет эффекта от какого-либо лекарства? Никаких сопутствующих заболеваний нет (у сестры сах. Диабет, ей приходится ходить постоянно к терапевту, т. к. в сельской местности у нас до кардиолога ооооочень далеко и запись на очередь еще- вот и лечимся у земского врача).
У меня только осенью удалили не полностью щитовидку. А так больше никаких нет заболеваний. Я могу тоже пробовать менять препараты? Изначально осенью кардиолог мне назначил рамиприл 20мг. Я остановился на дозе 10мг, т. к. в аннотации написано, что это предельная доза максимальная. Странно. А почему он написал 20 принимать?. короче, эти 10мг не помогали. Стал принимать лористу. По-моему будет то же, что и с рамиприлом. Бета-блокаторы не хочу применять. Может попробовать арифон?
или престариум. Нет пока ни одышки, ни тахикардии или еще чего-то. Давление не поднималось выше 170. вот и буду методом тыка лечиться. А не так ли и врач делает?.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:48
Здравствуйте. Нет, обычно не так, но все врачи разные. Можете попробовтаь принимать лористу вместе с арифоном, это должно помочь. Если будет давление держаться, то добавьте амлодипин.