Гипертензия, чем можно заменить нифедипин

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический простотит. Остеохондроз
Здравствуйте, я был на приеме и у терапевта и у кардиолога но конкретно мед препаратов мне и не подыскали. Давление часто бывает 200/120. Выписали триметазидин бисопролол и производные нифидипина. Препараты помогают но нифидипина приходится пить максимальную дозу иначе давление не падает. Перепробовал все аналоги нифидипина -ни чего не помогает. Чем мне заменить нифедипин?
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Вы не пробовали иАПФ (периндоприл, например) или сартаны(телпрес, атаканд, кардосал, лориста)? Какая доза бисопролола, какой в среднем пульс?
Юрий 2018-09-24 08:15
Пробовал АПФ-лориста эналаприл лизиноприл каптоприл. Остальные нет. Пульс болтается-то 90/50. бисопролол сейчас 2.5мг. Я не знаю про сартану и т. д. Но Апф мне вообще не помогают-какие я перечислил. Сбивает давление только нифидипин или скорая уколами.
Юрий 2018-09-24 15:17
Лозартан применял
Попробуйте принимать телпрес плюс 80/12,5мг 1т утром, бисопролол утром, и нифекард хл 60мг вечером (или тот нифедипин что вы принимаете).
Юрий 2018-09-27 09:04
Ну принимаю"калики". которые посоветовала Екатерина Алексеевна но ведь результат то не мгновенный-надо что-бы прошла хотя бы неделя дней десять. А потом скажем есть результат или нэт.
Здравствуйте! Хорошо, напишите через неделю.
Юрий 2018-09-28 08:04
Обязательно